Как быстро и эффективно можно восстановить навык игры на фортепиано?

МузыкаЛайфхак
Учитель-логопед, учитель начальных классов...  · 23 окт 2016

Если даже руки не слушаются, начинайте с нуля: гаммы, несчастные два гуся и прочее. Я в этой ситуации повторяла сольфеджио (внезапно) - теория решает, как никак. И практика, практика, практика...

Музыкант, муз.менеджер, организатор концертов  · 20 окт 2016

Зависит от того, как и где училась. Если за плечами музыкалка - доставай ноты и вперёд, снова от лёгких вещей - к тяжёлым, по нарастающей, так сказать. А если на слух все учила, то включай свои любимые песни и наигрывай;)

Если руки не слушаются? + Есть ли какие-нибудь наглядные пособия для таких как я?