Как была устроена казацкая община?

ИсторияЭтнос+1
Чай
Я меломан со стажем, врач-хирург тоже со стажем...  · 24 окт 2021
Однозначного ответа нет и быть не может, так как с годами изменялись условия жизни казаков и окружающая обстановка. Соответственно, изменялось и внутренне устройство и даже обычаи. Например, в запорожскую Сечь не допускались женщины, а за убийство виновного закапывали живьём под гробом жертвы.