Как выглядел бы зомби апокалипсис в реалиях нашего мира? Всё кончилось бы через пару недель или случился бы крах человечества?

БудущееФантастика+3
Артур Макевич
Личные заметки за жизнь сегодя и воспоминания, а...  · 20 нояб 2021
Достаточно посмотреть развитие ситуации по кинематографу. Всё зависит от скорости распространения. Определяются зоны заражения и перекрываются все пути сообщения. Именно зона. В принципе, судя по реалиям с короновирусом, кому-то и реальная медпомощь, мало чем может помочь. Есть скрытые виду болеющие, есть вообще не поддающиеся влиянию вируса. У нас достаточно таких напастий было - оспа, чума, ящур, тиф - справились. Не погибло человечество. Справимся и на этот раз. Правда, доживут до этого не все... Как с этим бороться в будущем? Опыт распространения болячек по миру, ничему не научил наше поколение. Может хоть выводы сделают. У них там, наверху другие проблемы. Они как зомби. Делёж кресел, бабок, границ... Смертные, путающиеся у них под ногами со своими проблемами, им ни к чему... Меньше народу-таки больше кислороду. Как то так.