Как бы вы вели себя и что бы чувствовали, если бы вашу любимую (супругу, партнершу) изнасиловали?

ПсихологияОбщество+5
Something Else
Homo sapiens sapiens  · 17 июл 2017

Могу поделиться сторонними наблюдениями.

Я знаю два таких печальных случая, ни один не имел положительного результата. В первом случае девушка не стала подавать заявление, ушла в себя и замкнулась, разорвала отношения со своим молодым человеком. Он сходил с ума и пытался вычислить преступника, чем только усугублял ситуацию для девушки. Сейчас прошло около пяти лет с той истории, молодой человек и девушка давно не общаются по ее инициативе.

Второй случай немного другой, но с тем же исходом: там было и вмешательство полиции, и даже судебное разбирательство. Однако муж не справился с необходимостью поддержать жену, подал на развод. Сказал, не может на нее смотреть как прежде.

Грустно это все.