Как бы Вы повели себя в случае, когда вдруг на улице к Вам подошел человек пожилого возраста и начал всячески оскорблять ?

ЗашкваршнЧто будет, если+2
Алиса Фишер
Любопытствую и разглагольствую  · 23 июл 2016

Сначала я бы пошел бы на диалог. Попытался бы расспросить, почему человек поступает именно так и зачем говорит именно эти слова именно в мой адрес. Если же контакт невозможен, а агрессия не закончилась или усугубляется, то я склонюсь к вызову милиции или бригады скорой помощи.

Как мне кажется, нельзя игнорировать ничем не обоснованное агрессивное поведение. Оскорбляющий вас человек может быть серьезно болен и, что вполне вероятно, требует помощи компетентного специалиста. Прогнозировать поведение людей с такими симптомами сложно и здесь речь уже идет о безопасности окружающих: а вдруг в не совсем здоровом мозгу возникнет идея причинить кому-то вред? Я не смог бы пройти мимо - мое бездействие может привести к плачевным последствиям для кого-то другого. Я не смогу уйти с осознанием этого факта.

Город в опасности. Готэму нужен герой!

Вся страна в опасности. Стране нужен герой.

Благо, с шутниками вопрос решен.