Как бы вы обьяснили cloud computing ребенку 8-9 лет?

Cloud computing
Juliette Gedugosheva
Инженер путей сообщения – строитель  · 21 янв 2022
Нам надо посчитать 2 + 2, но под рукой нет даже калькулятора, а вычислять в уме долго и сложно. Но существует некоторая служба, которая все расчёты сделает за нас. Мы пишем ей письмо (оставляем сообщение), в котором просим за нас посчитать. У них есть все мощности для выполнения расчёта. Они считают и отправляют нам результат: 4. А потом надо посчитать 2 × 2. И мы опять пишем письмо.
Cloud4Y — один из ведущих провайдеров услуг по...  · 18 мая 2022
Что это как Дед Мороз из мира математики. Люди из всех уголков планеты шлют ему письма с задачками разной сложности. Простые задачи он решает мгновенно, сложные — подольше. Но каждый получит правильный ответ.