Как бы отреагировали люди XX века, если бы они увидели XXI век?

История20 век+1
Павел
Увлекаюсь историей, политикой. Мой адрес в Дзен: z...  · 17 дек 2020

Думаю, что никакой особой реакции не было бы. Я родился в 20-м веке. И сейчас не удивляюсь наступившим переменам. Все циклично меняется. Когда-то давно иметь импортный видеомагнитофон было очень престижно. Сейчас же молодые люди (до 30-ти) даже и не знают, что это такое. Они даже не знают, что в конце прошлого века было модно и престижно иметь мобильный телефон фирмы "Ericson" или "Nokia". И не могут представить, что пользоваться мобильной связью в прошлом веке было очень дорого.

Сейчас, если представить человека, переместившегося во времени - из прошлого века в нынешнее время, то конечно многое будет для него удивительно. Вспомните французский фильм "Пришельцы" с Жаном Рено и Кристианом Клавье. У меня мама называет их просто: "Придурки".

Они бы разрыдались.