Как Буковски прожил 73 года куря и выпивая?

Искусство и культураЛитература+2
Hank 12
Человек фельетонной эпохи, создатель образовательн...  · 30 июл 2016

А разве курение и алкоголь гарантируют раннюю смерть? Совсем нет. Можно быть за зож, но умереть в 50 от инсульта, а можно пить и курить, но дожить до сотни.

Взволнованный столичный блогер https://vk.com/abso...  · 31 июл 2016

Сам Буковски считал, что прожил так много лет при подобном образе жизни, благодаря тому, что спал много, до обеда и позже, если мне память не изменяет.

Подобные фразы встречаются в его романах.

Кстати, долгий сон тоже укорачивает жизнь(я узнала это из авторитетного источника). Но это, похоже, исключительный случай