Как будут запускать ракеты в космос, когда на планете закончатся нефть и газ? На каком топливе ещё могут работать двигатели ракет?

КосмосБудущее+3
Андрей Кудрявцев
Радиотехник, адекватный верующий, физик, программи...  · 27 окт 2019

Скорее всего появятся паровые двигатели с таким мощным КПД(у него оно равно 8) что смогут поднять ракету в воздух, а в качестве нагревателя возможно в будущем будут больше-ёмкостные аккумуляторы, что смогут отдать огромное количество энергии на нагрев воды в паровом двигателе. Большего я не могу придумать, но данная задумка имеет место быть.
П. С. И да, нефть никогда не закончится, это давно развеянный миф, который нам навешали на уши власти.

Нефть в природе образуется намного медленнее, чем мы её тратим. Рано или поздно она закончится. Лет через 200-300.

Анонимный ответ27 окт 2019

Можно без нефти и газа запускать ракеты, есть ракеты на жидком топливе смесь кислорода и водорода, добывать топливо можно электролизом воды, энергию для электролиза можно брать от гэс,аэс.