Как будет выглядеть работа дискретной видеокарты в слоте pcie x16, когда в процессоре всего 8 линий?

КомпьютерыТехника+1
Сергей Попов
Обожаю темы связанные с IT.  · 3 мар 2021
https://linustechtips.com/uploads/monthly_2018_09/HMtoZMK.jpg.ec5a1c419efdd57d945b7e24287344ea.jpg

По этой таблице видно, что в случае PCIe 3.0, при x8 скорость передачи данных от процессора (могу быть неточен) к видеокарте в 2 раза ниже чем в x16. На FPS в играх, кардинально не влияет. (Будет на 1-10 меньше FPS)

Эксперт по компьютерной технике. Обращайтесь, и...  · 25 дек 2020
Алексей Грин

Добрый день, Сергей.

В 99% случаев работа видеокарты не изменится или изменится не существенно. Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно больше сведений о вашей системе. На Кью нет телепатов =)