Как будет выглядеть дифракция Фраунгофера на отверстии в форме креста?

Домашние задания
alexdixlofos
Математик, специализация - алгебра изображений в...  · 25 нояб 2020

Такая дифракция будет комплексной сверткой дифракций на двух ортогональных щелях. С учетом набега фазы, скорее всего, она будет похожа на шахматную доску. Можно посчитать, конечно, но мне лень.

;-)

Сегодня Фото-Видео используется во всех сферах дея...  · 1 дек 2020  · дуэтфотовидео.рф

Я не спец по дифракциям, в этой области только общеобразовательные познания, но думаю что по форме она должна напоминать значок бубновой масти.