Как будет в истории описано нынешнее кризисное состояние в стране?

ОбществоИстория+4
Артём Ульчиеков
Член несуществующего у нас гражданского общества  · 18 июн 2016

Власть в нашей стране всегда насилует историю в угоду своим собственным целям. Вопрос, на самом деле, личных убеждений. Именно из собственного представления о том, что правильно и неправильно, формируется понимание истории.

Очень простой пример: почти никто ведь не отрицает факт сталинских репрессий. Да, они были, и все это признают. Только одни считают, что все это были необходимые небольшие перегибы, без них было никуда, зато все планы пятилеток реализовывали раньше срока. А другие считают, что никакие достижения страны не могут оправдать сотен тысяч убитых и замученных в подвалах Лубянки и в лагерях ГУЛАГа.

Так что все зависит от мировоззрения