Как будет решаться проблема переработки отходов?

ЭкологияОтходы
Андрей Иванович
Руководитель токсического отдела Greenpeace Россия  · 9 окт 2021
Как известно, магическая таблетка от проблемы отходов бывает только в сказках. А чтобы наладить эффективную переработку отходов нужно сделать два основных шага: снижать объемы образования отходов в условиях роста населения (это возможно) и не допускать на рынок товаров, переработка которых не возможна или затруднена. А в качестве промежуточного этапа воспользоваться вот таким модельным технико-экономическим обоснованием.
Я бы еще добавила просвещение населения... беда же с этим.