Как будет реагировать мозг, если весь день не потреблять информацию?

Предполагается, что человек буквально сидит дома и ничего не делает.
ПсихологияИнтернет+2
Шелякин Кирилл
Специалист широкого профиля  · 10 мар 2022
Если он сидит дома и ничего не делает, то информацию он все равно потребляет - что-то видит, что-то слышит и т. д. Скучно и тоскливо будет, но не более.
А вот если его засадить в камеру сенсорной депривации и действительно отключить все источники информации, то более нескольких часов он не выдержит. Информация человеку нужнее, чем вода и пища.
Полезна ли такая процедура для человека, который слишком много потребляет информации в день? На сколько она эффективна?