Как будет работать память ddr3 при 4+8?

У меня на материнке только 2 слота, сейчас 4 гб в двух слотах, хочу заменить одну на 8, и получится 4гб в одном слоту и 8гб в другом, стоит ли менять и будет ли прирост производительности, в частности интересует тарков.

материнская плата: h61-m

ПкКомплектующие пк+1
Flurps
Boroda Group – всегда низкие цены. https://avito.r...  · 20 авг 2021  · boroda.group
Boroda Group

Работать разумеется будет, но ждать фантастического прироста производительности не стоит. Если в системе еще не стоит хотя бы sata SSD то рекомендую лучше поставить его, а уж потом можно и оперативки добавить.