Как будет проходить обучение в колледже если ты поступил туда с аттестатом за 11 классов? И не переведи сразу на 2й курс?

ОбучениеУчеба+1
No name
Моя сфера деятельности это - финансы и недвижимост...  · 22 мая 2020

Могу сказать что вы только потеряли время. Тут медаль с двумя сторонами. Если вас перевели бы на второй курс то вам было бы на много тяжелее чем тем кто пришел после 9 вас не знают преподаватели вы не знаете их . Вы входе в совершенно новый коллектив который уже сформировался до вас (еслм только не создана отдельная группа 11 класса) скажу вам на личном опыте. Я учился после 9 класса в колледже. Там была очень тяжёлая программа и большинство 9 класса быстро привыкло. А вот на 2 курсе 11 класс не мог подняться выше оценок 4 так как не успевали работать в темпе колледжа. Но это индивидуально. Тем не менее если вы учитесь с 1 курса то это не лучше. Вы будете старше своих однокурсников а диплом у вас будет идентичен и знания возможно тоже. Поэтому для работодателя более привлекательным вариантом является 9 класс так как они моложе. И соответственно они могут в перспективе дольше работать