Как будет на английском языке - "Боян" не инструмент, а уже упоминавшаяся, несвежая шутка?

Иностранные языки+3
Эдуард Аверюшкин
Репетитор английского с бэкграундом программиста....  · 13 сент 2020

Можно использовать выражение "old chestnut", которое в кембриджском словаре определяется как "a subject, idea, or joke that has been discussed or repeated so often that it is not funny any more". Т.е. шутка, которая повторялась очень много раз и уже перестала быть смешной.