Как буддисты избавляются от паразитов и насекомых?

ОбществоИстория+3
Julia Tso
Буддистка, художница, начинающий писатель...  · 17 нояб 2016

Абсолютной Ахимсы не существует. Ахимса-жизнь без страха и агрессии, старание не причинять боль ничему живому. Но как я уже сказала, делать это в полной мере невозможно. Когда мы ходим в лесу-ненамеренно убиваем маленьких насекомых, наступая на них, даже когда мы дышим-при этом убиваем микроорганизмы. Убийство комара, например, не считается, так как это совершенно естественно, но вот скажем травить их лучше не нужно.

Полина, что делать с клопами?))