Как бросить универ и не расстроить родителей?

ОбразованиеИнтернет+2
Dasha Chizhova
Студентка ВГИК  · 3 окт 2016

Они в любом случае расстроятся. Возможно,ещё и потому что,по их мнению,они не смогли вас направить и помочь определиться с профессией. Однако,конечно,это не так. Сегодня огромное количество мододых людей на выходе из института не имеют понятия,чего они хотят от этой жизни. А родители такой народ,что,по их представлению,сначала  вы бросаете учебу,а потом и вся ваша жизнь катится по наклонной,а уход из ВУЗа это только первый шаг на вашем пути к пропасти.

Ребят,был такой художник Анри Тулуз-Лотрек. Почитайте его биографию, настоящая история борца за свои идеалы. Его отец при жизни презирал Анри и ни во что его не ставил как из-за выбранной сыном профессии,так и из-за его инвалидности(не очень-то адекватно,мягко говоря). Но перед смертью он признал,что его сын-один из величайших художников в мире. Вообразите,каково было этому Лотреку,бороться с таким деспотом-отцом да ещё и в его положении калеки и урода ? Но он знал,что его профессия  - это и есть его жизнь. И никто не смог у него отнять любовь к живописи.

Родители(если они у вас адекватные)очень боятся не того,что вы бросаете конкретный вуз,они боятся этой вашей неопределённости. Здесь нежелательно,конечно, выходить на тропу войны,но как минимум отстоять свою позицию вам придётся. Главное,четко понимать,куда вы уходите и зачем и суметь это до них донести. Тогда родители смогут это понять,а со временем принять. Рано или слишком поздно,как отец Лотрека,например.