Как бороться со НОВЫМ видом змей на дачном участке ???

Биолог. Интересы - зоология, этология...  · 6 мар 2022
Новый вид, это такой, который раньше был науке неизвестен. Да, в принципе, новые виды змей вполне можно найти, особенно в тропиках. Но, как правило, для того, чтобы понять что это новый вид, надо быть специалистом в этом вопросе.
А на картинке у вас обыкновенная гадюка ( Vipera berus), самый обычный вид в средней полосе России.
Только у нас эффективные отпугиватели от...  · 24 мар 2022
Отпугиватели змей от бренда ЭкоСнайпер помогают в борьбе со змеями. Прибор звуко-вибрационный. Работает от 4-х батареек D-типа. Площадь защиты: до 300 кв.м. Гарантия на прибор 5 лет.