Как бороться с высокой эмоциональностью?

ПсихологияЭмоции и чувства
Паша Ко
Регрессивный гипноз онлайн. Работа с детскими псих...  · 22 июл 2021  · edwards-hypno.ru

Уважаемый автор, я правильно понимаю, что вы часто делаете из мухи слона, теряя самоконтроль? Здесь важно не подавлять эмоции, а учиться их контролировать.

Что можно предпринять:

  • дыхательные практики и медитации. Глубокое медленное дыхание позволит расслабить мышца тела, сконцентрироваться на ощущениях в теле, получая спокойствие.
  • проработать психотравмы прошлого, если они были.
  • чаще быть на свежем воздухе, на природе.
  • установить личностные границы с людьми, которые выводят из себя.
  • учиться выражать свои чувства, говорить "нет".
  • обратиться к специалисту.