Как бороться с укачиванием ребенка в машине (3 года)?

Ребенку 3 года. Постоянно катается на качелях, катаем на мотоцикле и квадроцикле. Как дело доходит до автомобиля, так после минут 20 езды ребенка укачивает.

Как с этим можно бороться?

МедицинаДети+4
Евгений
Многопрофильный Центр для детей от 0 до 18 лет...  · 22 июн 2020  · 1dmc.ru
Первый ДМЦ

Добрый день, Евгений! ✅Есть несколько рекомендаций:

🚗Следите за тем, чтобы во время поездки ребенок смотрел в окно, а не читал книгу или смотрел мультфильм.

🚗Планируйте питание перед поездкой. Не давайте ребенку жирное и острое перед дорогой и в пути. Отдайте предпочтение легкой закуске.

🚗Дайте ребенку мятную карамельку, это может предотвратить тошноту. Исследований, подтверждающих это, к сожалению, нет. Но попробовать стоит!

🚗Обеспечьте доступ свежего воздуха в машину.

🚗Постарайтесь отвлечь ребенка. Говорите с ним, спойте вместе песню.

🚗Дайте ребенку лекарство, если у вас запланирована долгая поездка. Проконсультируйтесь с детским неврологом или педиатром, какие таблетки от укачивания подойдут именно вашему ребенку.

🚗Если ребенка все-таки укачало, лучше всего остановить машину и немного пройтись, чтобы он подышал свежим воздухом. Если такой возможности нет, ребенок может лечь на спину и полежать так с закрытыми глазами несколько минут.