Как бороться с тем, что меня настойчиво хотят отчислить?

Ситуация следующая: 2,5 года назад было принято решение перевестись из одного Московского вуза в другой, с очного отделения на заочное с использованием дистанционных технологий. Полтора года учёбы прошли спокойно, после чего началось, как мне кажется, предвзятое отношение. Сразу уточню, что в вузе и на отделении, в котором сейчас учусь, отношение к долгам супер-лояльное.
1) в конце второго курса пришло письмо от куратора с угрозой отчисления из-за "неоплаты семестра", хотя все оплаты проводились своевременно. Вопрос решился найденным чеком об оплате.
2) в конце второго курса в долгах осталась пара дисциплин и курсовая работа, пришедшая долгом с прошлого вуза. Перед началом каждого курса существует стандартный период сдачи академ.задолженностей, во время которого совершенно все студенты загружают то, что не успели загрузить во время сессии. Мне было выслано на почту уведомление об отчислении с отметкой о том, что можно все досдать в укзаный период. Письмо мной получено не было по каким-то техническим причинам и никто из кураторов не удосужился дождаться от меня подтверждения получения мной этого письма, после чего был подписан приказ об отчислении. Осенью (уже 3 курс), после полумесячных переговоров, они признали техническую ошибку и дали возможность закрыть долги, открыв мне доступ к порталу индивидуально. Все долги были закрыты. К концу третьего курса так же в долгах было несколько дисциплин, оставленных до периода доп. сессии. Пришло уведомление об отчислении без возможности сдать задолженности. И все бы вроде как ничего, можно было бы сказать, что справедливо. Если не тот факт, что более половины группы не сдали в последнюю сессию почти ничего и подобных писем не получали. От остальных студентов меня отличает лишь то, что я перевелась из другого вуза, выглядит, будто меня настойчиво пытаются слить из универа, как относиться к подобной ситуации и есть ли смысл бороться за свою позицию?

ВузОтчисление
Мария
Репетитор обществознания, готовлю к ЕГЭ на...  · 30 сент 2021
Энергию, которую вы потратите на разборки, переживания и поиск справедливости, намного полезнее потратить на учёбу. Ну вот так вот у вас, не смотрите на других студентов. Вас жизнь учит ответственно подходить к обязанностям и не копить долги, поэтому равняться нужно не на тех, у кого ещё хуже, а на тех, кто всё сдает вовремя.