Как бороться с сиюминутными негативными эмоциями?

Под сиюминутными негативными эмоциями я подразумеваю не те эмоции, которые переживаются длительное и/или постоянное время (например, печаль, тревожность, плохие предчувствия и тому подобное), а те, которые вспыхивают моментально — например, внезапная вспышка ревности. Как можно было бы брать себя в руки ровно в ту же самую минуту и тем самым не начинать под влиянием своих негативных эмоций совершать различные плохие поступки, о которых я впоследствии очень пожалею?
ПсихологияПсихология личности+3
Алёна .
Работаю с тревожностью, страхами, стыдом, неуверен...  · 28 мар 2022  ·
syurishinets
Попробуйте не бороться, а именно выразить их.
Станьте той эмоцией которую вы испытываете и подвигайтесь так как подсказывает тело, позвучите, играйте роль, как актриса, словно вы - это ваша ревность