Как бороться с неадекватным соседом?

Юридические консультации+2
Алексей
Фрилансер, вебмастер. Понимаю собак лучше, чем...  · 11 мар 2021

Наши новые соседи, семья переселенцев из бывшей республики Союза, на просьбы не лазить по нашим сараям и гаражам, и не скандалить по ночам на всю улицу, отвечала разнообразными пакостями. Все делалось исподтишка, с восточным коварством и завидной изобретательностью. Иные гадости прямо угрожали здоровью тех, кому их подстраивали. Поймать и пожаловаться в полицию мы не могли. Доказательств не было. Посовещавшись с другими соседями, решили поставить камеры видеонаблюдения во дворе дома (в нашем тихом поселке - это диковинка). Оказалось, что это отличный сдерживающий фактор - все прекратилось, как по волшебству. С момента установки камер видеонаблюдения прошло два года. Живем относительно спокойно, но настороже. Все еще помнят, на что способна эта семейка.