Как бороться с колтунами у кошки Хайленд Шотландка?

Линька кошек
Марина
Путешествую. Люблю животных (у меня джек-рассел-те...  · 13 февр 2019

Для начала, я бы посоветовала ежедневное расчесывание кошки, чтобы избежать появления колтунов в будущем. Если шерсть начала скатываться в комочек, то аккуратно разберите волоски в этом месте руками, а потом расчешите. У вас дома обязательно должны находиться: расческа (гребень, щетка), пуходерка, специальный шампунь и кондиционер. Если колтунов очень много и все они рядом с кожей, то лучше обратитесь за помощью к грумеру.