Как Борис Ельцин в последние годы своей жизни оценивал деятельность Владимира Путина?

ИсторияНаука+2
Максим Саблин
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for...  · 9 июл 2017

Согласно опубликованной в 2009 году книге бывшего Председателя Правительства Михаила Касьянова, первоначально после отставки Ельцин живо интересовался происходящим, приглашал к себе на дачу министров, расспрашивал, как идут дела; однако вскоре Путин "вежливо попросил" Касьянова устроить так, чтобы члены правительства перестали беспокоить Ельцина, ссылаясь на то, что врачи не рекомендуют такие встречи; по мнению Касьянова, по существу это был приказ: "больше никому к Ельцину не ездить"; кроме того, по настоянию Путина в 2006 году был изменён формат празднования 75-летия Ельцина в целях контроля за контингентом приглашённых лиц.

По словам Бориса Немцова, находясь в оставке, Ельцин был крайне раздражен тем, что при Путине стала сворачиваться свобода слова и уничтожаться институт выборов. Он не высказывался об этом публично, но, встречаясь с Немцовым, говорил ему об этом неоднократно. Более того, именно выбор Путина в качестве преемника Ельцин считал своей главной политической ошибкой.

Где аргументация ?
Откуда источник ?
Почему снова в ответах пустословие