Как бюджетно путешествовать? Поделитесь опытом, лайфхаками.?

ПутешествияЛайфхак+1
Макс Ефр
Специалист в области прокрастинации  · 23 дек 2017

Могу порекомендовать популярные ресурсы, которыми я всегда пользуюсь, если решаю куда-то поехать:

Скайсканнер - мой любимый сервис для поиска билетов. Есть возможнось по любому направлению выбрать самый дешевый месяц перелета, выбрать самое дешевое направление в стране. Например, перелеты в Гамбург стоят не дешево. Можно лететь в Кёльн и добираться до Гамбурга на автобусе/поезде: получится дешевле и страну можно посмотреть.

GoEuro - как раз сайт для поиска билетов на автобус/поезд по Европе. Там же можно и билет купить.

Pirates.travel и Vandrouki - просто отличные ресурсы для поиска лайфхаков, билетов по акциям авиакомпаний, множество сборок с посещением нескольких городов и стран. Можно искать вылет не только из Москвы, но и из других крупных городов.

Airbnb - поиск жилья у местных. Можно снять комнату на окраине города с проживанием с хозяином почти за бесплатно, милую квартиру в центре с декором в национальном стиле или роскошную виллу на берегу океана. Помимо поиска жилья, можно еще выбрать, так называемые "Впечатления" - экскурсии с местными по секретным местам города, совместные занятия спортом, множество мастер-классов по кулинарии, шитью, танцам и куча всего интересного.

Couchsurfing - сервис для поиска людей со всего мира, которые предлагают совершенно безвозмездно помощь и ночлег во время путешествий, можно так же найти компанию для организации совместного путешествия и попрактиковать язык.

Есть большое множество ресурсов для поиска всевозможных лайфхаков, я перечислила те основные, которыми пользуюсь сама.