Как безопасно похудеть подростку, если его не устраивает его фигура?

МедицинаПодростки+3
Zlata
Открой секрет красоты и здоровья! Эффективная...  · 25 мая 2020

Хороший ответ в целом:

Хороший и почти полный ответ

Касаемо "я понюхал шоколадку и сразу прибавилось плюс 5 кг"

-Если соблюсти все описанные в нем рекомендации и ничего не напутать, то никакой врач не потребуется.

Чудесное превращение плитки шоколада в килограмм жира невозможно, если что-то подобное происходит, значит человек просто занимается самообманом.

Вот истина:

-Если ты набираешь жир из воздуха, значит ты себя обманываешь

и либо много ешь (больше каллорий, чем насчитал),

либо мало двигаешься (жалеешь себя, ленишься).

Третьего не дано.

Проблемы с обменом веществ крайняя редкось, а у подростка тем более.,

Зато примеряет эту проблему на себя и ищет в ней оправдание 2/3 девушек.

В первую очередь нужно искать где ты себя обманываешь, а не думать, что ты отличаешься от других.

Обратиться к специалисту можно для того чтобы определить типаж фигуры и получить рекомендации, но наша медицина пока этого делать не умеет.

Да и типирование идет обычно на три типа, а должно быть как минимум 9.

3 основных типа строения тела

Мне больше нравится типирование на Русском языке, оно русскому понятнее, а смысл тот же:

гипостеник -мало мышц, тонкая кость и мало жира

нормостеник -условная норма

гиперстеник -много мышц, толстая кость и много жира.

Кроме этого могут быть смещения:

крупный верх, тонкий низ

крупный низ, тонкий верх

тонкокостный -но много жира

толстокостный -но мало жира

Важно понимать к какому типу ты относишься и не пытаться из него выйти, это не возможно, а заниматься здоровой коррекцией того, что дала природа.

Кроме этого есть три типа нервной системы, скорость снижения веса сильно зависит от этого, но это рано знать подростку.

(Не нужно думать, что какие то биодобавки, которые помогли твоей подруге окажутся безопасными в твоем случае, у вас разная нервная система и реакция на добавки будет разной, речь идет даже элементарно о чае и кофе, энергетиках)