Как безопасно купить квартиру, у которой за короткий срок (1.5 года) сменилось три собственника?

Последний собственник вступил в права собственности в декабре 2020 года по договору купли-продажи. Какие нужны документы от продавца?

Недвижимость+3
Ирина К.
Квалифицированная помощь по жилищным вопросам с...  · 9 июн 2021

Добрый день, Ирина К.! У любой сделки есть свои нюансы, риски, особенности. В каждой сделке, и ваша не будет исключением, есть определенная последовательность действий сторон сделки и определенный набор «дорожных» карт, по которым должны двигаться стороны сделки. Организация и подготовка каждой сделки требует достаточной юридической компетенции, знания особенностей правового режима сделок с недвижимым имуществом, знания ряда положений гражданского, жилищного и семейного законодательства. Личный опыт - дело хорошее, но, поверьте, крайне не рентабельный для вас. Обучение на собственном опыте – медленный эмпирический процесс, не дающий всестороннего знания предмета. Решение вашего вопроса лежит в налаживание отношений с агентом (риэлтором), ранее преуспевшим в делах такого рода.