Как бабушке быть "в теме" при общении с внуками?

ПсихологияБабушки+1
Галина Федотова
Эксперт-криминалист, психолог, занимаюсь калланети...  · 26 сент 2021
Считаю, что в теме быть бабушке не надо прям уж совсем) Мы взрослое поколение носители своей культуры и должны прививать ее детям. Быть в теме с ними, значит опуститься на их ступень развития. Вариант слушать их и не оскорблять, не принижать их вопросы, например "Фу какая гадкая музыка, вот Моцарт другое дело; Что это за словечки, разговаривай нормально" Необходимо спрашивать у них, что означает тот или иной сленг, о чем эта музыка и чем она нравится. Дети довольно охотно этим деляться, если ты проявляешь заинтересованность и они себя ставят в этот момент с позиции твоего учителя. И как итог все в "Теме"
тренер-консультант по уходу Помогаю организовать...  · 1 окт 2021
Бабушкам и детям можно быть на "одной волне" при помощи родителей внуков.
Как подготовить бабушку рассказать о современных гаджетах, есть хороший интернет проект "Азбука интернета".