Как автоматизировать плавное выключение света?

Здравствуйте! Я хочу ТОЛЬКО в рамках специального сценария Алисы медленно тушить свет (как в кинотеатре) но не покупать при этом умных ламп. При этом, в остальных случаях, выключатель должен работать штатно (вкл/выкл)
Знаю, что есть умные диммеры и умные выключатели, но я не знаю какие конкретно могут справится с моей задачей.
Подскажите, пожалуйста, какие устройства помогут мне добится требуемого результата.
ТехнологииАлиса+4
Степан Разин
Инженер-программист. Пишу в основном на C и C++...  · 1 мар 2022
Думаю, в Вашем случае решения не существует. Т. к. все известные мне умные диммеры всегда гасят свет плавно. Так что сделать, так, чтобы свет при выключении выключателем (т. е. кнопкой диммера) гас мгновенно не получится. Разве что можно сделать так, чтобы при выключении света голосом свет гас ещё плавнее, чем когда выключается диммер. Но это будет непросто, т. к. голосовые сценарии Алисы умеют только один раз давать команду одному устройству. Так что придётся городить огород со сторонними службами... в общем, не стоит даже пытаться.