Как Ауди определяет, что водитель устал?

АвтомобилиУсталость+1
Darya
Автохолдинг Максимум - официальный дилер Audi...  · 25 июн 2021  · arhangelsk.maximum-auto.ru
Максим Умов

Система распознавания усталости — это целый комплекс высокотехнологичных решений, принимающих во внимание разные признаки того, что водителю пора отдохнуть. Самый минимум — это датчики, которые регистрируют частоту и силу нажатия на педали акселератора и тормоза, амплитуду движений рулевого колеса.

В современных автомобилях Audi системы распознавания усталости способны анализировать стиль вождения водителя и подстраиваться под его индивидуальные особенности. Когда нормы установлены правильно, вероятность ложных срабатываний минимальна. При отклонении показателей от нормированных значений устройство подает предупреждающий сигнал.

Автотехцентр "Блок сервис"  · 15 июн 2021  · block.moscow
Eugene Kononenko