Как аргументировать тезис что в корне любви стоит корысть в противовес утверждению что любовь есть проявление абсолюта в нас?

Философия
Челомей Максимильян
ЛИИЖТ'94, специалист по производству АСУ ТП для...  · 29 дек 2019

В моём понимании, человек состоит из двух субстанций. это животное - человеческое тело, и душа - разумная составляющая.

От сюда и два "вида любви". Это любовь для продолжения рода, и любовь духовная. от переплетения этих чувств и субстанций и возникают такие вопросы, тезисы и утверждения... и, что более сильно проявляется, вообще абсолютно индивидуально.

А вопрос можно переформулировать, в упрощённой форме так: "любовь основывается на животных инстинктах или на духовности?".

По отдельности, эти чувсва теряют весь смысл существования.

На этом ВСЁ и основано.

- Это, если кратко.