Как Америка разрешила кризис 1987? И какую роль в этом играло СССР?

ОбразованиеИстория+4
Катя Бе
Блоггер, фотолюбитель  · 3 нояб 2017

Сохранить стабильность финансовой системы удалось с помощью интервенций Федеральной резервной системы. Ща объясню, что это подразумевало:

  • рост экономики
  • высокий уровень занятости
  • стабильность покупательной способности доллара

Вот, что я смогла найти на просторах интернета (если я не ошибаюсь, то это слова Рейгана):

«Мы представляем налоговую реформу, которая содержит, по сути, крупнейшее в истории нашей страны сокращение налогов, — отметил американский лидер. — Эта программа создана для трудящихся и для рабочих мест... Предельная ставка подоходного налога для предприятий малого и среднего бизнеса будет самой низкой более чем за 80 лет».