Как аллергику жить с кошкой?

У меня есть аллергия на котиков, проявляется в виде крапивницы и зуда возле глаз (последнее - очень редко). Несмотря на это очень хочу завести себе котика! Подскажите, пожалуйста, как можно обезопасить свое здоровье, чтобы аллергические реакции не "доросли" до астмы? Вариант не заводить животное не рассматриваю, это моя мечта с детства.
Также буду благодарна людям с аллергией на слюну животных, которые напишут про свой положительный опыт многолетней жизни с котиками.
МедицинаЖивотные+3
Тамара Полумесяц
Языки, Путешествия, Спорт, Билингвы, Теннис  · 8 мая 2023
Никак не жить.
Максимум, это в гости приходить иногда в приют или кафе с кошками, к знакомым с кошками.
Жить вы вместе не сможете. Возьмёте животное как хочушку, потом придётся искать ему другого хозяина.
Это эгоизм. С животными так нельзя.
__
Жить вы точно не сможете, потерпите на препаратах, потом аллергия может усилиться и себе и животному только плохо сделаете.
Не стоит в данном случае на поводу у хочушек идти.
__
По предыдущему вопросу вашему же понятно, что при длительном контакте самочувствие ухудшается.
Вот эта резь в глазах потом тоже усилится. Вы без капель глаза не раскроете. В ответ на аллерген организм типа защищается так.
У меня тоже в взрослом возрасте аллергия вылезла. Я пока поняла, что аллергия думала без глаз останусь. Это очень серьёзно. Лучше не станет уже, но можно усугубить.
Цените то, что имеете. Пока вы можете себе позволить краткосрочные контакты без вреда для здоровья.