Как Альберт Эйнштейн относился к Богу?

Эйнштейн+2
Соня
Ratenger.com — онлайн-журнал, популяризирующий...  · 19 дек 2020  · ratenger.com

Эйнштейн называл себя агностиком. Он считал, что человек не может доказать или опровергнуть существование или несуществование одного или нескольких богов. При этом Эйнштейн разбирался не только в науке, но и в Библии, а в детстве, по его словам, был очень религиозным.

Альберт Эйнштейн утверждал, что "верит в Бога Спинозы" - красоту и порядок мироустройства, но не в персонифицированного Бога. О своих взглядах он писал в книге "Мир, каким я его вижу".

У моих коллег есть статья об Эйнштейне, его отношении к религии и развитии восприятия мира человеком - от анимизма до научных взглядов.