Как активность сайта в соц.сетях VK и «Одноклассниках» влияет на SEO-продвижение?

Seo продвижениеSeo оптимизация
Анна A.
Digitalriff.ru — агентство поискового продвижения...  · 26 мая 2020  · digitalriff.ru
Riff

Скажем так, активность в социальных сетях является дополнительным мощным каналом при поисковом продвижении сайта. Наверное, вы знаете, что вся аудитория в Интернете пересекается, т е сегодня пользователь может зайти в Яндекс на Ваш сайт, потом перейти в аккаунт Вк Фб и Инста, потом он пойдет в Телегу и закончит свой день в Яндекс Маркет.

Так вот этот пользователь несет определенный поведенческий шлейф, который своими невидимыми тропами оставляет на различных сайтах, чем больше шлейфов человек оставит на вашем сайте - тем лучше.

А как он может это сделать? Только путем напоминания - в соц сетях, мессенджерах, баннерной рекламы, таргета, контекста и прочего.

Соц сети - это важная штука, и в поисковом продвижении обязательно использовать.