Как актеры театра так громко говорят?

Искусство и культураЗдоровье+4
Инна Курилова
Основатель Особняка Ужасов "Райская Река", художес...  · 7 мая 2017

Речь.... это такая важная штука, что в двух словах не рассказать.

  1. Речь - это инструмент. А как любой инструмент настраивают, то и речь актер, как правило разрабатывает. Учится, иными словами работать с тембром, громкостью, дикцией, дыханием. Поставить голос, что называется, "на опору".

  2. Механизм театра, который называется аккустическими свойствами разработан еще в древней Греции. Тут все в принципе понятно. Другое дело, если говорить о камерном театре, там все построено на близком общении актера со зрителем. Там голос нужен не так сильно, но тем не менее.

  3. Уши зрителя. Вот тут все очень интересно. Потому что по-разному воспринимается речь актера. Для режиссера - слишком громко, для зрителя слишком тихо, для критика - в самый раз.

Как-то так.