В каком случае у человека могут быть глаза разного цвета?

МедицинаФизиология+2
Вероника Кузнецова
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза...  · 23 нояб 2020  ·
profile.php?id=100068335891005

Это явление называется гетерохромией. Может быть как врожденной индивидуальной генетической особенностью, совершенно не являющейся проблемой и ничем не грозящей, так и следствием некоторых специфических воспалительных и дегенеративных заболеваний, затрагивающих сосудистую и радужную оболочку глаз, например синдром Фукса, псевдоэксфолиативный синдром, ирит, иридоциклит, и др. В любом случае гетерохромия должна быть точно классифицирована при личной диагностике опытным офтальмологом во избежание возможных проблем.