Чем обработать фанеру под укладку кафельной плитки пола?

Здравствуйте, специалисты. Чем обработать фанеру, хорошо уложенную, для дальнейшей укладки на неё плитки 300х300? Есть ли какие агдезирующие химикаты для обработки фанеры, чтобы хорошо схватился клей и плитка в дальнейшем не отвалилась, не треснула? Может быть сможет выручить какой нибудь пластичный клей? Как насчет бетонконтакта для обработки фанеры?

Ремонт квартир+2
Владимир Привалов
Технические консультации.  · 1 мая 2021

На гибкие основания подойдёт церезит СМ17. Но укладка на фанеру на полу, с большой вероятностью приведёт к отслаиванию плитки. Необходимо именно жесткое и недеформируемое основание. Листы фанеры и изгибаются и подвижны относительно соседних. Если это деревянные лаги в своём доме, то необходимы дополнительные меры по упрочнению пола. Если бетонное основание, то шанс на долговечное покрытие при укладки у хорошего мастера есть.

ARDEX Russia - представительство немецкого...  · 19 мая 2021  · ardexrussia.com
Анастасия М.