К кому нужно обращаться в Нижнем Новгороде по вопросу оспаривания дарственной на квартиру?

Недвижимость
Евгений Почтарев
Библиотекарь, дачник, кошатник  · 25 янв 2019

Договор дарения может составляться в пользу любого человека. Переход права на квартиру должен в обязательном порядке зарегистрирован в Регпалате. При соблюдении всех правил, дарственную может оспорить только сам даритель в том случае, если он пережил одаряемого. Также, если объект дарения используется не по назначению или не соблюдаются санитарные нормы его содержания. Срок исковой давности - 3 года. Оспорить дарственную сторонним лицам можно только после смерти дарителя, при наличии очень веских причин и доказательств. Нужен грамотный юрист. Подать исковое заявление о признании договора дарения недействительным вы можете в районный суд по месту жительства.

Стремлюсь объять необъятное)  · 9 мар 2019

Для оспореия дарственной в первую очередь нужно обратиться к юристу или адвокату. Они попомгут правильно составить заявление в суд, изложив позицию исца. Ведь для того, чтобы оспорить договор должно быть основание и доказательства.