К какому врачу стоит обратиться?

С недавнего времени, происходит что то странное. Это не похоже на обычную бессоницу, когда тревожные или навязчивые мысли не дают покоя. Ты лежишь, до 4,5,6 утра и больше, с глазами полными песка, и единственное, что крутится в твоей голове - "Я слишком устал, что бы спать". Когда сон уже не воспринимается как отдых для организма, а лишь как ещё одна деятельность, требующая сил, которых у тебя нет. В сферу компетенции какого врача можно отнести подобную проблему?
МедицинаЗдоровье+1
Hine BlackKim
Профессор, Доктор Медицинских наук. Врач невролог...  · 22 июн 2023  · newneuro.ru/personal/gimranov-r-f
Здравствуйте! В идеале стоит обратиться к сомнологу, при невозможности  посещения сомнолога  к неврологу или психотерапевту