К какому социотипу мог принадлежать Лермонтов?

ПсихологияИскусство и культура+3
hjftd Oob
Студент менеджмента НИУ ВШЭ, увлекаюсь психологией...  · 13 дек 2016

В его творчестве и биографии очень видны виктимные моменты, которые, определённо, связаны с белой интуицией. Кроме того, склонность к пессимистическим воззрениям. Не совсем ясна ситуация с чёрной эмоцией, ибо хочется назвать его Гамлетом (что я и делаю), но всегда где-то в глубине души остаётся версия Бальзака. Но остановлюсь на Гамлете, что подтверждается его любовной лирикой.