К какому сословию принадлежат Жуков Г.К., Иоанн Кронштадтский, Николай II, Брежнев Л.И., Галкин Максим, Задорнов М., Горбачев М.С.?

БиографияИсторические личности+2
ккк ккк
Я историк, закончил Московский Государственный...  · 7 янв 2021

Жуков - рабочий (по Конституции СССР), Брежнев (рабочий по Конституции СССР) Иоанн Кронштадтский (Духовенство) Николай II (Император), Горбачов (тоже рабочий), Задорнов и Галкин (интеллигенция (в широком смысле) и мещане (в научном)

52% жителей современных городов по сословному признаку мещане.

Новых дворян мы называем элитой, но их не больше 2% и Задорнов с Галкиным в неё не входят. Это не Собянин с Воробьёвым и их родственники.

Есть рабочие, разноцинцы (безработные), служащие (чиновники (армия, полиция)), буржуазия (куда без неё), духовенство. Но все эти сословия вместе взятые составляют от силы 45% жителей городов.

То есть сословная принадлежность современного общества сильно отличается и от Российской империи (преобладание крестьян) и от СССР (преобладание рабочих). Большинство жителей современных мегаполисов это мещане, которые не зависят от средств производства и по сути в отличии от рабочих ничего не производят.

Поэтому левые идеи в РФ и так малопопулярны. Ведь марксизм это идеология рабочих. А рабочих в РФ, даже меньше, чем в РИ до революции. Примерно столько же сколько их было в городах веке в 18.

Современный город это офисные работники, которые занимаются куплей-продажей перепродажей товаров сделанных рабочими и услуг. Причём большинство горожан работают в сфере услуг, а не торговле товарами созданными рабочими.

Разумеется такой город не может быть марксистским. Ведь кто мы сейчас? Торговцы, офисные клерки, дизайнеры, банковские служащие. Всё это люди далёкие от средств производства. Основная наша задача заработать капитал на продаже услуг. Очень редко товаров. И чаще всего работает схемы. Купил у одного за дёшево, потом продал за дорого.

В таком городе коммунисты не придут к власти никогда.

Примерная социальная структура современного города в Европе:

Мещане - 52%

Служащие - 20%

Рабочие - 15%

Разночинцы - 6%

Буржуазия - 4%

Дворянство (элита) - 2%

Духовенство - 1%