К какому политическому режиму относится Россия де-факто и де-юре?

Прямая линияАндрей авраменко
Oleg Esin
Человек,выживший в 80 и 90х, юрист (ЖКХ и...  · 26 июл 2019

По факту: олигархический капитализм с отдельным арбитром в виде "силового блока",зачастую также имеющего собственные экономические интересы.
Де юре: президентско-парламенская демократическая выборная республика с федеративным адм.устройством.

Ла откуда вы в РФ капитализм берёте?

Прочитайте хотя бы его определение. У нас его нет и никогда не было.