К каким видеокартам ноутбука проще настроить драйвера под Linux Ubuntu? Варианты ниже.

Встроеная: i3-1005G1, Ryzen3 4300U или дискретная: NVIDIA GeForce MX230.

ВидеокартыКомплектующие пк+1
Игорь Корнилов
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 14 окт 2020  ·
s3box

Добрый день, Игорь.

С операционной системой Ubuntu 20.04 LTS у вас не будет проблем с настройкой видеодрайвера. Ubuntu настроит всё сама без вашего вмешательства. Смотрите исключительно на реальную производительность ноутбука (если это важно), его дизайн или другие функции.

Настройку драйверов доверьте Ubuntu.

P.S.: Недавно вышла новая редакция Ubuntu которая поддерживает исполнение Windows-приложений. Рекомендую установить именно её. Подробнее об этом рассказывал здесь

https://zen.yandex.ru/media/sbox/ubuntu-dlia-igr-vozmojnosti-ubuntu-gamepack-2004-5f745640a4b55f1a91424ca0?from=smart