К дому из блоков хочу сделать цоколь из кирпича. Отмостка глубокая -выдержит. Какие минусы такого цоколя?

Строительство+1
mr.niga.niga.niga.2002
Производство и монтаж винтовых свай, г.Санкт-Петер...  · 31 янв 2020  · lensvaya.ru
Владислав

Если сделана отмостка - значит, дом уже построен. Так есть ли тогда смысл делать кладку из кирпича? Дешевле взять какие-то плиты, например ЦСП или ФЦП Они не будут давить на отмостку(которую от кирпичей может повести и она начнет наклоняться в сторону дома), будет ближе к стене, да и дешевле обойдётся!