К чему снится бывший парень?

СонникиСновидения
Анонимный вопрос
Психоаналитический ориентированный психолог...  · 19 окт 2021
В жизни каждого человека случаются не только встречи, но и расставания с близкими людьми, поэтому прошлое возвращается и напоминает о себе в сновидениях.
Если вам приснился бывший парень, то в вашем подсознании что-то происходит и оно пытается донести это до вас через сон.
И вроде всё уже прошло, отболело и забылось - началась новая жизнь.
На сознательном уровне вы можете это не принимать, отрицать, но в подсознании это остаётся и вы говорите это себе на уровне разума.
И ваши истинная сущность, ваши истинные намерения не всегда вами осознаются, но они выдают себя через сновидение.
Скорее всего ваш процесс расставания ещё внутренне не завершился и ваши вытесненные желания остались внутри, где сознание, как верный страж не выпускает их наружу, для того чтобы не травмировать вас.
А во время сновидения, когда сознание - страж засыпает, то его контроль ослабевает и вытесненные эмоции, потребности и желания выходят наружу.
Быший парень, так же может прийти в ваши сны, если даже вы расстались тихо, мирно и без скандала.
Возможно вы недавно или прямо перед сном вспомнили этого человека, прокрутив в голове несколько связанных мыслей с ним, причём мысли не всегда могут быть прямыми, вы просто можете их не замечать, потому что они могут миновать ваше сознание.
Поэтому это незавершённая и запутанная дорога приводящая к таким мыслям и снам.