К чему приведут изменения в конституции РФ 2020 года и как это скажется на жизни россиян?

ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос
Пенсионер, занимающийся разносторонним самообразов...  · 28 янв 2020

Изменения в конституцию приведут к ослаблению полномочий президента страны и усилению полномочий государственной Думы и совета федерации.

Зачем это надо?

Путин досиживает последний срок на посту главы государства. По скольку в обществе сильны анти олигархические настроения, партия власти себя дискредитировала, по этому единоросам крайне тяжело будет пропихнуть на эту должность своего нового представителя. И новым президентом может стать человек отражающий интересы не олигархии, а народа. Это опасно, ибо народ и самые зажравшиеся капиталисты стоят по разные стороны барикад, и приход к власти про народного президента может привести к снижению роста благосостояния Российских миллиардеров. Что бы этого не случилось полномочия президента нужно урезать и распределить их между Думой, где у единоросов большинство и советом федерации, где единоросы так же сильны.

Как изменения скажутся на жизни россиян? Если изменения удастся принять, то жизнь большинства россиян продолжит ухудшаться и перемен к лучшему ждать не придётся, да же если президентом выберут самого что ни на есть радетеля за народ. Если поправки не пройдут, то у нашего народа открываются большие перспективы к хорошим переменам, ибо этим бессоветным руководителям страны приходит конец.

Сколько можно терпеть. Мне 41 здоровый мужик и не могу обеспечить свою семью и я не линтяй работаю по18 часов в день

Вячеслав П., сейчас набирает силу политическое движение "За новый социализм" во главе с доктором исторических наук, Российским дипломатом Николаем Николаевичем Платошкиным. Это движение для тех, кому пустая говорильня уже надоела, и кому надоело терпеть работу власти "в одни ворота" - присоединяйтесь. Давайте вместе отправим действующих во власти персонажей, правительство, думу в сегодняшнем составе на "заслуженный" отдых и сами построим то государство, которое нас будет устраивать.

Пробовал пообщаться с новыми социалистами - всё по прежнему - запрет на средства производства! Ну и на кой чёрт они сдались, если работать на свою семью опять невозможно?

Славан Б., если я повешу себе на шею табличку с надписью "новый социалист", то это вовсе не означает, что я таковым и являюсь. Я могу нахвататься каких-либо идей, трансформировать их в своём сознании во что-то своё и с умным видом декларировать свои фантазии, выдавая их за научную теорию. Человечество вынуждено учиться на своих ошибках - иных учителей у него нет. Первый опыт построения социалистического государства был крайне удачным. Не хотите работать на государство - работайте на себя. Прадед моего знакомого ни дня не работал на советскую власть. Был зажиточным крестьянином - кулаком, как теперь говорят. Когда начинался процесс раскулачивания - без каких-либо разговоров отдал своё имущество взрослым детям, а сам занялся пасекой. И ни кто ему никогда слова плохого не сказал. Продавал мёд на рынке - тем и жил, причём безбедно. Причём тут запрет на средства производства? Государство не в состоянии производить всё! И по тому не может удовлетворять все потребности своих граждан. По этому без малого бизнеса, в лице существовавших в сталинском СССР артелей и частников, правильно функционировать не способно. Сталин это понимал. А вот пришедший после него Хрущёв в экономике был "0", по этому позакрывал артели, ввёл понятие "прибыли" посредством реформы Либермана и страна покатилась по наклонной - обратно в капитализм. В нём теперь и копашимся. Что бы изменить нашу жизнь к лучшему, нужно убрать от власти сырьевых олигархов, по тому, что они не заинтересованы ни в каких переменах, ни в каком развитии государства и экономики. Нужно сменить экономическую модель на уже проверенную социалистическую, и поменять финансовую систему с инфляционной - навязанной нам ФРС, на не инфляционную, опробованную Сталиным, в которой нет места прибавочной стоимости. При которой собственные деньги дорожают с каждым годом - чем позже Вы потратите заработанный рубль - тем больше Вы на него купите. Всё просто! Но если я каждый день с продажи нефти зарубеж имею бешенные деньги - мне вот эти ваши перемены в экономике зачем? Выход один - смена власти и экономическая революция. Не сделаем этого - будем продолжать наблюдать как страну разоряют и распродают.

Срок полномочий установлен 6 лет президенту незаконно.так как не голосовали, эту поправку в КонституциюРФ. всеми гражданами РФ

Важны не приставки,а сама суть

Народ и капиталисты находятся по одну сторону баррикад – начните с этого, и всё поймёте.

Алекс Варна, т.е. ты считаешь что путинские олигархи и чиновники-миллиардеры по одну сторону с нищими пенсионерами и наемными работниками? Ты не наркоман случайно или из ПНД сбежал?

Ни кто и не какая власть о Вас заботиться не будет!

Как можно рассуждать на серьезную тему на таком безграмотном языке?

Не эти статьи нужно поправлять.Но,это не глобальная должность такого ума дела.

.https://youtu.be/wepVyY-ccHM
..Идёт удар по России.гаагский суд по делу ЮКОСа постановил заплатить РФ 50млрд$ на подходе дела по Крыму и тд.там уже заоблачные суммы.в сравнении с 50млрд$ единственный шанс изменить косяки 90х и горбатого референдум по колониальным статьям конституции Ельцина,написанной usaid(,ныне запрещённая организация сораса в РФ)самая важная часть приоритет нашего права над иностранным это свобода от МВФ и консалтинговых агенств и таких вечных иностранных решений из воздуха$.запрет двойного гражданства для власти это чистка абсолютно всех уродов, исполнителей указов МВФ,всемирного банка и тд.это 80% наших законов.и вместо иностранных консалтинговых агенств вводится отсутствующий 30лет -институт национального законотворчества госсовет.только референдум по колониальным статьям конституции, только полный сувернитет! После чисток и заказчиков и исполнителей,пойдёт национализация ЦБ,рубля,эмиссии рубля,нац резервов,остальных заводов (75% слава богу путин вернул в 2015 когда рухнули акции из за санкций)и земель.это самая важная тема которую саботируют все офшорные СМИ в РФ.делайте обзоры,этоже решение наших проблем о который из каждого утюга весщают

pahan z., Согласен полностью. Надеюсь,что у Путина получится то,что он задумал. Надо голосовать "за".

спасение утопающего дело рук самого утопающего !а народ у нас ленивый и работать над собой не будет, ктоб не пришол к власти

Я поддерживаю предложение о голосовании по каждому изменению в Конституцию в отдельности, а не оптом. При голосовании оптом обязательно подсунут «кота в мешке». Я приму участие в голосовании только, если мне предложат выбирать в отдельности по каждому изменению в Конституцию. Я поддержу конкретное изменение только, если его смысл меня устроит, а его формулировка будет простой и ясной.

Уже наметилась тенденция за витиеватостью спрятать истинный смысл изменения. Я имею в виду поиск приемлемой редакции для удовлетворения провокационному предложению митрополита Кирилла об упоминании бога и особой роли русских (не лез бы он в мирские дела государства) и поддержавшего его В.В. Путина. Это предложение преступно, так как оно ведет к межконфессиональной и межэтнической вражде в России. Это предложение нельзя даже рассматривать.

Таким же провокационным является предложение Зюганова (КПРФ) о провозглашении русского народа как государство образующей нации. Он хоть и коммунист, но не понял, что мы потеряли Советский Союз именно из-за желания якобы обиженных бедных русских отделить себя от остальных якобы процветающих народов СССР.

марс м., никогда они не предложат голосовать по каждому пункту отдельно. Это не в их интересах. Поэтому идти голосовать надо обязательно!!!! Чтобы не было пустых бюллетеней!!!!!